• Страница 1 из 150
  • 1
  • 2
  • 3
  • 149
  • 150
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:44imba_freelance
Апдейт первого поста:

Привет всем!
В покер больше не играю, блогов больше не веду.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 18.02.2012, 14:03
Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:12imba_freelance
Если кто ещё не видел - : картинко.
И вариант от Динарика.

Что интересно, в обоих вариантах вершиной эволюции - кэш фул-стек. При этом много раз уже слышал мнение, что вот "есть турнирный покер, и это - спорт" (читай "это круто"), а есть "покер на деньги, и это - гэмблинг". Причём не только от людей, совершенно не шарящих в покере, это слышал, но и от тех, кто вроде как серьёзно играет. Почему - никак понять не могу

P.S. "Я думаю, покерный турнир среди животных выиграла бы обезьяна. Ведь столько обезьян выигрывали Мировую Серию!" (С) Юха Хелппи.

Сообщение отредактировал dinarik - Воскресенье, 06.12.2009, 00:18
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:42ak47ru
imba_freelance, В турнирах недостаточно выиграть одну или две раздачи
с подряд затащить два аллина - это не гарантирует тебе первое место и деньги
- это просто фишки. А в кеш ты можешь выиграть аллин и спокойно выйти из-за
стола с удвоенным стеком. Выиграть в кеш это прибыльно.Выиграть в турнире это
гораздо сложнее и престижнее. Я поставил бы вершиной СНГ и МТТ.
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:50Hanselem
Quote (ak47ru)
А в кеш ты можешь выиграть аллин и спокойно выйти из-за стола с удвоенным стеком. Выиграть в кеш это прибыльно.Выиграть в турнире это гораздо сложнее и престижнее. Я поставил бы вершиной СНГ и МТТ.

Полностью поддерживаю
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:58dinarik
А я только проснулся, пора идти на пати гриндить до утра ))

Автору удачи в начинаниях. Дневник - это хорошо :)

ЗЫ ах да кстати, немного не в тему, просто я еще толком не проснулся, но Спартак чемпиен!!! ;)

Сообщение отредактировал dinarik - Вторник, 22.09.2009, 19:00
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:47imba_freelance
Гораздо сложнее ещё и потому что нужен перманентный лак несколько раз подряд в пределах одного турнира :)
Это если говорить про МТТ, а не про одностоловые СНГ.
И, кроме того, ещё один аспект есть. Фактор удачи, конечно, решает и в кэше, и в МТТ, но если в кэше он что сегодня, что завтра будет решать судьбу одного байина, то в МТТ от него иногда могут зависеть самые разные суммы...
Вообще, я люблю МТТ, но играю их чисто для удовольствия. А более спортивен, имхо, как раз кэш.

Кстати, пожалуюсь на МТТ, раз уж о них начал :)
Только что играл МТТ на 180 тел с байином $2.20. Турбо. Видимо, нельзя считать турбо полноценным МТТ, т.к. в основном играется пушфолд, если тебе не повезло сразу выбиться в чиплиды.
До пушфолда всё было хорошо, увеличил стек с 1500 до 2500. Так тоже будет не каждый турнир.
На пушфолде мне везло. Я играл каждую приличную руку, и каждый раз выигрывал.
AQo>KTo (меня принял коротыш на мб)
KK (минирейз, но всё равно забрал только блайнды)
KQo>A6s (запушил за коротышом, чтоб выбить остальных и разыграть с ним блайнды)
AQо>K9s (опять с коротышом сразился)
Вероятность выигрыша всех этих сравнений - всего лишь 15%, т.е. так будет везти 1 раз из 7.
К этому моменту стек был 8к, и где-то 13й стек при 18 призах. Но дальше - не повезло.
Пересадили за стол по правую руку чиплида, у которого стек был в 6 раз больше моего, фактически обрубив мне возможность стилить. Тогда я решил: ну ладно, тогда просто тупо досижу до ИТМ. Возможно, решение было неправильным, т.к. чиплид в итоге оказался довольно тайтов.
Достойных рук, чтоб не побояться двинуть в чиплида, не приходило. Один раз пришли AJo, когда я был на мб. Их бы я запушил... но там затесался ещё один лимпер на ранней позиции (т.е. велика вероятность, что он слоуплеит премиум-руку). Взвесив всё, я сфолдил. Всё, больше ничего нормального не приходило. А двум аутсайдерам за соседними столами повезло выиграть сравнения.
В итоге я вылетел баббл-боем, 19 место при 18 ИТМ :(
Решающую руку пришлось играть с J9o из UTG+1, принимая рейз UTG (A7o), т.к. стек был уже совсем маленький.
Грустно. Баббл-боем вылетаю первый раз.

Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:49Hanselem
Quote (imba_freelance)
А более спортивен, имхо, как раз кэш.

бред
Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:00kfa87
В кэше в связи с глубиной стэка делаются более сложные ходы, рассчитанные на несколько улиц. В турнирах большее значение имеет фолдэквити)))
Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:17imba_freelance
Вот из-за таких раздач я и люблю играть неполным стеком :)
Предыстория: http://pokerskill.ru/forum/50-1719-56318-16-1253334775

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em(5 handed)
Known players:
[tg]MP3$1.25:///////;CO$2.90:///////;BU$2.85:///////;SB$15.94:///////;BB(Hero)$2.00:///////;[/tg]
Preflop: Hero is BB with A:d, K:d.
MP3 calls $0.05, CO calls $0.05, BU calls $0.05, SB folds, Hero raises to $0.25, MP3 calls $0.20, CO calls $0.20, BU folds.

Flop: ($0.82) 6:c, 8:c, A:c (3 players)
Hero bets $0.65, MP3 folds, CO calls $0.65.

Turn: ($2.12) J:d (2 players)
Hero bets $1.10, CO calls $1.10.

River: ($4.32) 2:d (0 players)
CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $3.22.

Results follow:

Hero shows a pair of aces(Ad Kd).

CO shows a flush, ace high(Qc 2c).

CO wins with a flush, ace high(Qc 2c).


Сообщение отредактировал imba_freelance - Среда, 23.09.2009, 22:16
Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:18imba_freelance
Quote (Hanselem)
бред

Вот теперь - точно убедил :D
Дата: Среда, 23.09.2009, 07:02Voran
imba_freelance,
Quote
River: ($4.32) 2:d (0 players)
CO gets uncalled bet back.

тут чегото не хватает..........ты на ривере прочекал зачемто наверное..........он впушил........и ты сбросил?........так было?

Дата: Среда, 23.09.2009, 11:15imba_freelance
Voran, нет, я пошёл олл-ин уже на тёрне.
Вообще, там ссылка есть - "просмотреть раздачу" в флэш-реплеере.
Интересно, кстати, сколько времени она у них в базе висеть будет...

Собственно, почему я запостил эту раздачу в защиту своей "стратегии средних стеков".. потому что имея стек 50бб (а в данном случае даже 40бб), у меня не было никаких сомнений, как нужно сыграть.
А вот если бы у нас были полные стеки - как играть тогда, хз. Возможно, стоило бы сыграть бет-фолд на тёрне и минибет-фолд на ривере. Но тогда пришлось бы сбрасываться, когда половина твоего стека уже лежит в центре стола. Не уверен, что смог бы.

Дата: Среда, 23.09.2009, 11:22imba_freelance
Обдумав эту раздачу ещё минут 5, решил, что неплохим решением был бы чек-фолд на тёрне. Конечно, жалко, поймав ТПТК с флопа, просто отдать банк сопернику, у которого может быть всё что угодно (я бы на его месте на чек на тёрне ставил ровно в 100% случаев). Можно утешиться тем, что если он заколлировал серьёзную ставку на флопе, то у него, по крайней мере, не полная пустота :)
Хотя, это я сейчас так говорю, зная результат этой раздачи :)
Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35Voran

ясно........я не посчитал твой стек.........обычно в скобках пишут если это олень.............почему же на ривере написали CO gets uncalled bet back, что означает что на его дальнейшую ставку не ответили, т.е. сбросили карты........

imba_freelance,

Quote
Хотя, это я сейчас так говорю, зная результат этой раздачи

но мы то не знаем :

Quote
Final Pot: $3.22.

Results follow:

Дата: Среда, 23.09.2009, 15:23STARALEX23
Quote (Hanselem)
Quote (imba_freelance)А более спортивен, имхо, как раз кэш. бред

покер это не спорт...это интелектуальная игра или азартная интелектуальная игра,назвать можно по-разному...ни мтт ни снг ни кэш это не спорт и даже не весовые категории)

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
  • Страница 1 из 150
  • 1
  • 2
  • 3
  • 149
  • 150
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz