Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:44imba_freelance
Апдейт первого поста:

Привет всем!
В покер больше не играю, блогов больше не веду.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 18.02.2012, 14:03
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:08Hanselem
Quote (rinat7b)
AK<10 7 AQ<k3 AA<k7

о боже..и сколько у тебя дистанция?...возьми хотя бы 100 рук...
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:14rinat7b
дистанция 2,5K рук
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:15Hanselem
с этими картами?
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:18imba_freelance
Quote (Hanselem)
График в шарке всё прекрасно показывает. Знаешь программку Sng Wizard? Делаешь скрины пуш фолда, и прога помогает тебе определить, правильный пуш или нет...За 5 дней дикого дауна, я сделал всего 9(!!!!) неверных пушей...остальные все были плюсовы...А турниров было сыграно около 350(!!!!!).

Если ты сделал 9 неправильных пушей в 350 турнирах, то это звучит внушительно. Но ты же не каждый пуш проверяешь.. наверное, только проигранные? :) Хотя даже если ты проверил 50 пушей, и из них 41 был плюсовым, то это, наверное, круто.
Добавлено позже: Но, вообще, при чём тут всё это? Я же не говорю, что ты плохо чувствуешь пушбот по ICM. Я просто рассказал, как можно измерить свою удачу (ну или неудачу) :)
А, кстати, нет способа просто загрузить handhistory в этот Sng Wizard? По скринам забивать каждую ситуацию - это же запариться можно.

Quote (Hanselem)
К чему мне маяться фигней , если я всё делаю правильно, но проигрываю? Это типичный даунсвинг, он также нормален, как и апсвинг. А плачусь я из-за того что нервы не железные.

Если даунсвинг действительно не портит тебе игру, то это классно, я рад за тебя :)


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 25.09.2009, 16:50
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:29rinat7b
я не говорю что они всё время проигрывали
я с 8$ фрирольных поднялся до 79$
и вчера за одну сессю всё всё слил челам которые скотрят флоп 50-100%, тем которым пишешь в чате IDIOT они отвечают ty :D
последней каплей стали QQ<JJ ну нах эту букмекерскую контору
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:29imba_freelance
Quote (rinat7b)
вчера там у меня AK<10 7 AQ<k3 AA<k7

Да блин.. по-моему, никто мою мысль понять не может.
Речь про то, что глупо коллекционировать руки, где вас переехали. Важно учитывать все руки. Причём чтобы имело место сравнение префлоп, потому что если AA<K7 на 3-флаш флопе, то чему тут удивляться :)
Например, у меня вчера в кэш-игре была следующая раздача... получил КК, заслоуплеил, дослоуплеился. На ривере вышел 4-флаш, я сбросил. Было бы странно, если б я заколлировал его бет, а потом пошёл на форум плакаться, как меня переехали 74o>KK, хотя звучало бы это, конечно, неплохо :)
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:37imba_freelance
Quote (rinat7b)
слил челам которые скотрят флоп 50-100%

А ещё, кстати, меня удивляют люди, которые считают, что автоматом должны выигрывать у тех, кто лузово играет на префлопе.
rinat7b, это я не про тебя, а так, в общем говорю... :)
Просто надоело уже слышать такие жалобы на форумах.
Люди хотят делать деньги просто на том, что будут жать кнопку фолд 9 раз из 10
Если ты играешь с VPIP 15 и стабильно проигрываешь челам с VPIP 50, то ты просто хуже них играешь в покер. VPIP - это ещё не всё.
Если же ты играешь с VPIP 15 и стабильно выигрываешь у челов с VPIP 50, то тогда вообще чего жаловаться.. и, наверное, ты просто не понимаешь, что такое покер :)
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:44imba_freelance
Цитата вспомнилась.
"Никто не может уходить из-за стола каждый день в плюсе.. такая уж это хреновая игра." (С) Энди Блок.
Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:49rinat7b
Какой нах флеш флоп на флопе был K на ривере тупо упала 7

Quote (imba_freelance)
Например, у меня вчера в кэш-игре была следующая раздача... получил КК, заслоуплеил, дослоуплеился. На ривере вышел 4-флаш, я сбросил. Было бы странно, если б я заколлировал его бет, а потом пошёл на форум плакаться, как меня переехали 74o>KK, хотя звучало бы это, конечно, неплохо

префлоп 4 bet опп колл с 74 на флопе 7 4 2 опп олл ин мне сбрасывать KK?

Добавлено (25.09.2009, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (imba_freelance)
А ещё, кстати, меня удивляют люди, которые считают, что автоматом должны выигрывать у тех, кто лузово играет на префлопе. rinat7b, это я не про тебя, а так, в общем говорю... Просто надоело уже слышать такие жалобы на форумах. Люди хотят делать деньги просто на том, что будут жать кнопку фолд 9 раз из 10 Если ты играешь с VPIP 15 и стабильно проигрываешь челам с VPIP 50, то ты просто хуже них играешь в покер. VPIP - это ещё не всё. Если же ты играешь с VPIP 15 и стабильно выигрываешь у челов с VPIP 50, то тогда вообще чего жаловаться.. и, наверное, ты просто не понимаешь, что такое покер

пиши свой дневник и продолжай играть как обезьяна
Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:10imba_freelance
rinat7b, ты, судя по твоим постам, хорошо играешь в покер. Но если ты выигрывающий игрок, тогда откуда столько злости?
Если бы я считал, что мне всё время не везёт в покер, я бы просто не играл в покер. Делал бы то, что у меня получается и в чём мне везёт :)
Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:10rinat7b
imba_freelance, сори если был груб
Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:27imba_freelance
Обещанные здесь обезьяньи раздачи:
Первая: http://weaktight.com/1535165
Честно говоря, во время этой раздачи слегка подтильтовывал, отсюда и колл на ривере... да и слоуплей, возможно, тоже. Хотя, возможно, слоуплей здесь был к месту.

На ривере мысленно клал оппу натсовый флаш (на тёрне ему надоело, что я не даю ему бесплатных карт, но в то же время ставлю какие-то дурацкие ставки, и он решил исполнить полублеф, а потом доехало).
Кроме того, стрит практически готовый на столе лежал.. но в его стрит мне никак не верилось.

Это, кстати, была последняя моя раздача на NL10. После этого я решил, что играя на такие относительно крупные (для моего банкролла) суммы, я не могу принимать на этом лимите адекватные решения - и пошёл на NL5 :)

Но зато это самый большой выигранный мной банк! :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 25.09.2009, 23:44
Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:50imba_freelance
Остальные, к сожалению, не сохранились в хистори, поэтому просто опишу своими словами.
NL10, мой стек 6 долларов. У соперника больше.
QQ в поздней позиции.
До меня один рейз 0.30, я ререйз до 0.70, опп колл.

Флоп средне-опасный - 839, две бубы, у меня оверпара.
Банк $1.5, чек от оппа, я ставлю 1 доллар. Колл.
Тёрн Q (не буба), у меня сет. Банк $3.5. Немного подумав, я ставлю ещё 1 доллар. Довольно маленькая ставка, но хорошо продуманная. С одной стороны, это слоуплей... если у соперника не очень сильный хэнд, который он тащит до ривера (AK, например) то больше 1 доллара он не заколлирует. С другой стороны, если у него флаш-дро, то надо что-то ставить, но не очень много, чтоб он не сбросил раньше времени. 1 доллар ему коллировать уже не очень выгодно. С третьей стороны, если он пойдёт в ответ олл-ин, изображая стрит, то я ещё могу позволить себе фолд, т.к. не намертво привязан к банку.
Опп коллирует 1 доллар.

Ривер - семёрка бубей. Мгновенный олл-ин от оппа.
Честное слово, я бы тут сбросил :)
Но мне повезло... у меня оставалось уже немного фишек в стеке (около 3 долларов), а в банке уже лежало 5.5 к риверу плюс его олл-ин. Я заколлировал.

Понятно, почему опп пошёл олл-ин. На ривере ему "повезло" поймать сет семёрок.

В этой раздаче я играл абсолютно адекватно (совершенно не по-обезьяньи :( ), но уверенно сбросил бы на ривере, если бы мне нужно было доставить ещё долларов 6-7. То бишь этот колл тоже можно назвать дурацким :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 25.09.2009, 22:03
Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:59imba_freelance
(Блин, щас полчаса набирал текст, параллельно играя несколько турниров, и нечаянно всё стёр, нажав backspace в IE :( Попробую ещё раз.)
Итак... играем, как обычно, SH-cтол.
Вроде это был NL5, но стек неожиданно большой, где-то 7 долларов. У соперников не меньше.
66 в средней позиции. Рейзим. За нами ещё один ререйз. Сразу же мысленно кладём ему хорошую карту, т.к. мой рейз был не из поздней позиции и совершенно не выглядел как стил. Блайнд неожиданно коллирует. Немного подумав, я тоже решаю доставить на сет велью.

Флоп 367 радуга, ура!
Блайнд чекает, разумеется. Я ставлю небольшую проверочную ставку. Агрессор, как и предполагалось, рейзит. Блайнд сбрасывается. Что делаю я?
В азарте я двигаю ползунок до предела вправо и иду олл-ин. Ура, нам ЗАШЛО! :D

Ослиный мув? Безусловно. Опп заколлирует такое только с 45. Но 45 у него вряд ли. Ещё заколлирует с 77. Это уже более вероятно. Но скорее всего, у него просто оверпара, которую он сразу же выбросит. Ещё у него могут быть просто оверкарты, с которыми он решил блефануть на флопе на мой донкбет и которые сейчас он выбросит тем более.
Т.е. мне повезло получить с флопа то, что я хотел - и я просто дал оппоненту уйти практически бесплатно.
В ситуации, идеальной для колла на флопе и чек-рейза на тёрне, я сделал рейз, который превышает все фишки, которые лежат в центре стола, раза в три.
Турнирщики этого, конечно, не поймут, они это по 100 раз на дню делают :) Но в кэше это ход, мягко говоря, странный.

Но мне опять повезло. Это чудо коллирует!!!
После паузы в полминуты и небольшого диалога в чате, он коллирует! И показывает свои КК.
Таким образом, monkey-style опять зарешал :)
На ривере, правда, вышел король, но это уже дело десятое. Важно то, что такой дурацкий мув сработал. Почему? Потому что опп просто не поверил, что я действительно собрал мощный хэнд и положил меня на блеф, которым моя жадность хочет забрать большой банк, сформированный его трибетом на префлопе.

Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:43ak47ru
imba_freelance, с QQ ты сам чуть было не проиграл раздачу

Я тоже этим грешу :) Играю раздачу будто против меня Негреану

а не опп с лимита 1$ или NL10 :) 80% играющим эти лимиты по

БАРАБАНУ твои изыски - тащат до ривера свою пару Поэтому ставлю

банк и пусть ловят свои ауты :)

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz