Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:44imba_freelance
Апдейт первого поста:

Привет всем!
В покер больше не играю, блогов больше не веду.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 18.02.2012, 14:03
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:20Walkingdead
без шуток кстати говорю, ну не каждый, а практически, но в тильте никогда ничего не заливаю, так как сразу снимаю галочки со столов и пол часа отдых
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:24Walkingdead
Quote (imba_freelance)
P.S. Walkingdead, скажи свой аккаунт на FTP, посмотрю твои статсы на PTR.com

там смотреть нечего, депозит сделать не получилось из-за разных мыл на букерсах и там, мне друг кинул в начале месяца 125$ туда и я минусовый игрок там, не бью ни нл10, ни нл2, ничего :D
один плюс, натренеровался жёстко мультитейблить :)

а по последней раздаче яб играл фолд на ререйз префлоп :)

Сообщение отредактировал Walkingdead - Воскресенье, 27.09.2009, 03:34
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:39imba_freelance
Да мне неважно минусовый или нет.
Я хочу посмотреть тебя в "grader"-e.
Тока там вроде нет конкретных цифр, так что про значения vpip, pfr и wtsd я у тебя тоже потом спрошу :)
(надо будет именно по той игре - лимит и длина стола - которые ты больше всего играл).
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 04:01Walkingdead
Quote (imba_freelance)
Да мне неважно минусовый или нет.
Я хочу посмотреть тебя в "grader"-e.
Тока там вроде нет конкретных цифр, так что про значения vpip, pfr и wtsd я у тебя тоже потом спрошу
(надо будет именно по той игре - лимит и длина стола - которые ты больше всего играл).

вот где-где, а на фтп смотреть просто нечего.
играю от настроения или нитом 12/12 или обычным тагом 19/15 или около того.
втсд 28 при $ - 50+%
конбет флоп 75
тёрн 50
3бет 3

Со следущего месяца буду играть по нормальному, выкладывать графики и статы, всё увидишь ;)

Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:33ak47ru
imba_freelance, Что это за сайт**PTR.com**?
И как там можно статы посмотреть?
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:36Walkingdead
ak47ru,
отвечу за него, пока его нет, что быстрей.
www.pokertableratings.com
сайт в большей свое степени пользуется популярность у ХА кеш игроков, что бы сразу видеть против кого ты играешь :)
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:42ak47ru
Walkingdead, Понятно.Спасибо! По типу шаркскопа только кеш.
себя не нашел :)
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:23imba_freelance
ak47ru, а ты в каком руме играешь и какой лимит?
они только руки на fulltiltpoker.com полностью собирают, даже микролимиты.
я играл FL 0.05/0.10 и FL 0.10/0.20, по мне там была вся статистика.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Воскресенье, 27.09.2009, 23:31
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:26imba_freelance
Walkingdead, ты в курсе, как их "Grader" работает?
По-моему, очень хорошая идея - они берут сколько-то игроков с максимальным винрейтом именно с заданного лимита (и длины стола)
Вычисляют их средние параметры - и говорят, что это идеальные параметры для данного лимита.
Так вот, мне кажется, что для маленьких лимитов идеальные параметры будут более лузово-пассивные, чем для больших лимитов.
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 01:31ak47ru
imba_freelance, Играю я сейчас только СНГ просто
интересно было что за прога такая.Так чтоя тебе не соперник :)
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 02:37Walkingdead
Quote (imba_freelance)
Walkingdead, ты в курсе, как их "Grader" работает?

я им не пользуюсь, не знаю, так эт, иногда посмотрю что-нить...
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 02:54imba_freelance
Сегодня отыграл просто-таки великолепную сессию NL за короткими столами.

Состояние смятенное.. основная мысль - "нл кэш - не моё".

Да, пару раз попадал в неприятные ситуации, но основная часть потерь не из-за этого.
Может, кто-то скажет, что большой впип... я этому не поверю потому что у людей, которые у меня выигрывали, впип был не меньше.
Моя игра на постфлопе - просто никакая.
Теряю огромное количество денег с картами типа AJ, AQ, KQ.
Плюсово играются только крупные карманки.
Такое ощущение, что соперники имеют преимущество передо мной за счёт более широкого диапазона. И могут попасть практически в любой флоп, при этом кладут меня на узкий диапазон и на флопе с тузом не играют, на любом другом флопе - считают, что я в него не попал, и в большинстве случаев правы.
Без позиции - донкают. Из позиции - коллируют контбеты.

Возможно, я неправильно рассчитываю размеры ставок. Обычно ставлю около 60% банка на флопе.
На тёрне иногда 50% банка, если не попал. Если попал - больше.

Я не знаю, что делать. Наверно, надо просто прекратить играть NL cash, сливая БР, и вернуться в доны, где у меня всё получалось гораздо лучше.
Ну, может ещё попробовать ССС поиграть.
Буду думать завтра.

Сообщение отредактировал imba_freelance - Понедельник, 28.09.2009, 03:13
Дата: Четверг, 01.10.2009, 12:39imba_freelance
В последнее время писать было особо нечего.
Серьёзный даунсвинг плюс полная неуверенность в своих силах. Садиться играть что-то более-менее серьёзное даже не хочется.
Играю последние несколько дней NL2 :)

Решил таким образом немного успокоиться + подпитать покоцанный банкролл, если будет получаться плюсово (т.к. играю довольно много за счёт мультитейблинга).

Стиль игры очень простой - играю исключительно свою карту, плевать на позицию, плевать на блайнд-стил и блайнд-дефенс. Тем более плевать на статистику по оппам, играю при выключенном элефанте.
Разыгрываю сильнейшие стартеры. По настроению могу зайти лимпом с одномастными коннекторами.
Сначала лимпил все одномастные коннекторы и одномастные тузы в 100% случаев, но потом понял, что так приходится слишком много тыкать кнопочки впустую :) Отказался от этого.
Мелкие карманные пары пока тоже разыгрываю на сет.. ещё не решил, есть ли смысл.

Такая стратегия позволяет играть на 16 столах (кстати, представляю, как бы тут тормозил слоник...). Подумываю количество столов ещё увеличить до 20.
При этом раньше, когда я пытался играть "вдумчиво", обычно играл 2-3 коротких, имея впип=30, пфр=20. Экшна хватало.

Винрейт буду подсчитывать позже... но пока меня вроде бы устраивает.
Всё, больше пока писать не о чём. Хотя... пожалуй, напишу немного о том, каким отличным днём стал для меня 27 сентября :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Четверг, 01.10.2009, 12:52
Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:40imba_freelance
Такс... пару часов поработал, теперь можно написать то, что хотел.

Итак, 27 сентября мы с друзьями собрались покатать в оффлайне.
Регламент обычный - кэш, блайнды 2/5 р, короткий стол.
В этот раз было 5 человек.
Начальный стек - 200р. Неограниченные ребаи :)
До этого мой максимальный проигрыш за оффлайн-сессию составлял 300++, максимальный выигрыш 400++. Но в этот день я умудрился проиграть 750 рублей.

Началась сессия сразу же неудачно. Пока народ подходил, решили сгонять хэдзап (тоже 2/5/200). Я начал агрессивнее чем обычно, из первых 4 раздач взял 2 на префлопе и 1 на флопе. В 5-й раздаче получил AJ. Соперник рейзит с баттона 15, я даю трибет 45. Он идёт олл-ин. Немного подумав (и учтя, что четверть фишек моих фишек уже в банке), я заколлировал. И проиграл коинфлип семёркам. День не заладился с самого начала.

И где-то через пару часов после начала игры случилась ключевая раздача, которую я ниже опишу. После неё я, наверное, стал тильтовать, потому что как были проиграны следующие рублей 300 за следующие час-два, я просто не помню. Хотя, может, просто на самом деле не было ничего интересного. Но всё-таки, наверное, ключевые раздачи НАДО запоминать.

Ну, потом попил чайку, успокоился и доиграл сессию более-менее адекватно. Например, всё-таки заставил себя сбросить 33 на контбет на флопе K98, хотя очень не хотелось :) Соперник в итоге АА показал.
Правда, в самой последней раздаче проиграл ещё 100р, попав в две пары против двух пар старше.

Обещанная ключевая раздача.
Извините уж, что не из конверторе :)
Мой стек 190, у оппов не меньше. Получаю на руки 3d2d на ББ. Отличная карта, одномастные коннекторы. Ещё мелкая приятная особенность, что стрит с ними часто будет с тузом, что может помочь раскрутить соперника на весь стек ;)
MP3 фолд. Рейз от адекватного оппа с катоффа (того же, кому я проиграл коинфлип в начале) до 15, баттон фолд, МБ колл, я колл.
Флоп очень интересный.
Флоп: As2c3s.
Банк 45.
МБ чек.
Я решил не слоуплеить, а поставить небольшой донк, что, возможно, будет воспринято как блеф на тузовом флопе, и если у агрессора сильный туз, он меня вполне может переставить.
Ставлю 15, катофф колл, МБ выкидывает.
В принципе, колл катоффа ничего не значит, он может заколлировать на эниту и посмотреть, что будет дальше.
Тёрн, банк 75.
Тёрн: As2c3s 9s
Хорошая для меня карта. Вполне безопасная, разве что третья пика на столе слегка напрягает. Надо ставить нормальную ставку, чтоб сразу выяснить, как у оппа с тузом, а также выкинуть возможный ФД.
Ставлю 45.
Катофф колл.
Ривер, банк 165.
Ривер: As2c3s 9s 5с
У меня осталось 115 фишек.
И вот тут я понимаю, что у меня нет ни малейшего представления о том, что у оппа. И что мне делать. Основные варианты его карт, которые я рассмотрел:
1)Крупная пара, с которой он заколлировал флоп и тёрн. Очень сомнительно. В любом случае, на крупный бет на ривере - выкинет.
2)Сильный туз (возможно, ещё и с несросшимся ФД по второй карте - Ks, Qs, Js). Вполне возможно. Маленький бет заколлирует, олл-ин - вряд ли (но возможно).
3)Слабый туз, поймавший две пары. Вот на это - скорее всего, после уверенного колла на тёрне. Вести себя будет точно так же, как и сильный туз.
4)Стрит. Маловероятно, т.к. был префлоп-рейз (хотя изредка может рейзануть на эни ту). Заколлирует любую ставку (рейзанет, если у меня ещё останутся фишки).
5)Флаш. Тоже маловероятно, по той же самой причине. (напомню - пиковый туз на столе, т.е. его рейз был без туза и без карманной пары). Будет вести себя так же, как стрит.

Итак, с вероятностью 50% я положил его на две пары.
И я не знаю, что мне делать.
Чек-фолд в данной ситуации не смотрится, т.к. ставить он будет наверняка. Хотя, может быть, чек-фолд и был бы идеальным решением.
Можно сыграть чек-колл (если он поставит немного), или самому поставить немного. Но мне такой вариант тоже не нравится, т.к. он, скорее всего впереди. И кроме того, если я ставлю на ривере, то я уже не смогу сфолдить, т.к. буду привязан к банку.
Я решил пойти олл-ин.
Это была блефовая ставка - несмотря на свои две пары, я искренне надеялся, что он меня не вскроет. Там ещё был небольшой диалог по ходу раздачи, из которого мне показалось, что его совсем не порадовали опасность стрита или флаша, и что он сбросит на мой олл-ин.
Я ставлю олл-ин и получаю мгновенный колл. Ks8s, натс.
Я полностью выбит из колеи на ближайшие два часа.
Спасибо всем, кто хотя бы дочитал это до конца :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Четверг, 01.10.2009, 16:41
Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:53imba_freelance
Чё-то в последнее время сплошной пессимизм у меня в дневнике.
На самом деле, всё не так плохо! :)
Даунсвинг начал потихоньку сдаваться под давлением долбежки NL2...
Сегодня собрал первый в своей жизни роял-флаш. На трефах :)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz