Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:44imba_freelance
Апдейт первого поста:

Привет всем!
В покер больше не играю, блогов больше не веду.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 18.02.2012, 14:03
Дата: Суббота, 26.09.2009, 00:14kfa87
imba_freelance, интересный стиль :)
1) В первой раздаче с 77 я бы наверное играл колд-колл в позиции. По дефолту оппонент будет рейзить из УТГ, как этот раз пары, а также QK,AJ+. Если он конечно слишком часто открывает....На флопе я бы больше ставил, т.к. очень неприятный борд.
2) С дамами против рыбы действительно лучше ставить как следует и пусть коллирует не по шансам.
3) Иногда такой мув может сработать, если особенно у тебя лузовый имидж за столом. Рыба все равно не отвалится с КК, но я бы собирал вэлью по чуть-чуть...к риверу итак весь стэк вложите. Ну а сет на сет это ерунда :D
Дата: Суббота, 26.09.2009, 02:52imba_freelance
Quote (kfa87)
1) В первой раздаче с 77 я бы наверное играл колд-колл в позиции. По дефолту оппонент будет рейзить из УТГ, как этот раз пары, а также QK,AJ+. Если он конечно слишком часто открывает....На флопе я бы больше ставил, т.к. очень неприятный борд.

Ну... я ЛАГово играю на префлопе, что уж тут поделаешь...
Что зарейзил на префлопе, совершенно не жалею.
А вот на флопе... ну да, борд не самый приятный. Но, честно говоря, безопасный флоп, по-моему, днём с огнём не сыщешь. Интересно, их хотя бы процентов 10 наберётся?..
А вообще, абсолютно согласен, что весь постфлоп был паршиво сыгран. И не давил толком, и отвалиться не смог. Можно не обсуждать даже. :)
Меня тут другое, скорее, интересует. Когда опп рейзил на тёрне и особенно на ривере, он блефовал или совершенно искренне считал, что у него лучшая рука?
Quote (kfa87)
2) С дамами против рыбы действительно лучше ставить как следует и пусть коллирует не по шансам.

А вот раздачу с дамами я считаю, как раз-таки хорошо сыграл. У меня отличная рука на тёрне и я набираю вэлью. В том нечастом случае если он действительно тащит флаш и поймает один из своих семи аутов, я с лёгкостью отвалюсь, обломав ему имплайед оддсы.

Вообще, не могу согласиться, что против рыбы лучше ставить как следует.
Может, мне рыба какая-то трусливая попадается, но ни фига не хотят хорошие руки проплачивать :(
Даже при том что у меня вроде бы имидж ЛАГа за столом, т.к. меня ловили на блефе (и речь не только о контбетах)
Сбрасываются, когда у меня хорошие руки, и всё.. как будто чувствуют.
Поэтому иногда я их люблю послоуплеить.
Вчера был случай.. пришли АА, на флопе ещё А. Мультипот ничего так.. человека 4 вроде было. Хоть бы одна гадина зарейзила.. фиг там. При том что отличная доска была для блефа, с тузом, при этом префлоп рейженый, но не мной.
Как оказалось, тузов ни у кого из них не было. На тёрне ещё каре доехало...
В общем, собрал я с этого хэнда около доллара, кажется :)
На ривере уже просто кинул олл-ин, потому что никакую нормальную ставку никто бы не заколлировал, а за 20 центов не хотелось руку показыать. Да и был маленький шанс, что кто-то решит на блеф проверить.

Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 26.09.2009, 02:58
Дата: Суббота, 26.09.2009, 03:31imba_freelance
Фиш, фиш, фиш :D
Читать тут
(В рассылке от FullTiltPoker.com пришло)
P.S. Осторожно, инглиш и много букв. Но я не жалею, что прочитал.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 26.09.2009, 03:32
Дата: Суббота, 26.09.2009, 19:40imba_freelance
0.02/0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)

CO = ($5.78)
BU = ($8.03)
SB = ($3.77)
BB = ($10.49)
MP2(Hero) = ($5.79)
MP3 = ($2.50)

Preflop: Hero is MP2 with K, K. MP3 posts a blind of $0.05.
Hero raises to $0.20, 3 folds, SB calls $0.18, BB calls $0.15.

На префлопе ничего не выдумываем и играем стандартно.

Flop: ($0.65) 6, 3, 2 (3 players)
SB bets $0.85, BB folds, Hero raises to $2.00, SB calls $1.15.

Флоп хороший, низкий. Неожиданный овербет от SB. Был бы стек покороче (40-50bb), можно было бы сразу олл-ин задвинуть. А так решил просто зарейзить, т.к. велика вероятность, что соперник играет блеф или полублеф с дро.
SB отважно коллирует. После этого кладу его на ФД (50%), сет (20%) или сильную пару (30%).

Turn: ($4.65) T (2 players)
SB checks, Hero checks.

Чёртова буба. Возможно, собрал флаш и хочет сыграть чек-рейз. Чекаем. Ждём ривера и реакции оппа на ривере. Хорошо, что в позиции сидим.

River: ($4.65) 4 (2 players)
SB bets $0.55, Hero calls $0.55.

Просто жесть. Ещё одна буба. Что я тут со своей оверпарой делаю? Но смущает очень несмелая ставка от соперника, поэтому решаюсь на колл. Можно было в ответ олл-ин задвинуть, но и так уже немало проиграл в ту сессию, нечего тильтовать.

Final Pot: $5.75

Высказывайтесь :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 26.09.2009, 19:56
Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:29Walkingdead
Статы опа увидеть бы) всё зависит рыба оп или нет
если у опа малький ВТСД, то пуш на ривере. если большой, то фолд.
если какой-никакой таг с маленикой разницей впип пфр и около 15, то тёрн уже чек/фолд, так как очень вероятно что ты упёрся в сет, а на ривере ты просто ничего не бьёшь, против рыбы ставим тёрн для защиты и для велью, так как чаще всего впереди, на любой гей мин ререйз отваливаемся

Quote (imba_freelance)
Можно было в ответ олл-ин задвинуть, но и так уже немало проиграл в ту сессию

нужно отталкиваться не от денег, а от принятия правильных решений ;)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:50ak47ru
imba_freelance, Не играю кэш . Но на мой взгляд
там карманка .На ривере шансы банка 1:8 - колл.
сыграно правильно даже если ты и проиграл :)
Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:44imba_freelance
Опп - ЛАГ. Не знаю как у других, а у меня большинство оппов ЛАГи. И сам я ЛАГ.
Quote (Walkingdead)
если какой-никакой таг с маленикой разницей впип пфр и около 15, то тёрн уже чек/фолд,
так как очень вероятно что ты упёрся в сет, а на ривере ты просто ничего не бьёшь

Кстати, это очень интересная тема.. лично я считаю, что неправильно играть постфлоп, отталкиваясь от статов соперника по префлопу. Потому что опп на префлопе и опп на постфлопе - это могут быть "две большие разницы" :)
Quote (Walkingdead)
против рыбы ставим тёрн для защиты и для велью, так как чаще всего впереди, на любой гей мин ререйз отваливаемся

Не знаю, являются ли для тебя ЛАГи рыбами. Я их рыбами не считаю, для меня рыба - это пассивный игрок.
Бет на тёрне - вариант неплохой, конечно. Но последние несколько сессий в кэш меня отучили "ставить в пустоту" :(

Quote (Walkingdead)
нужно отталкиваться не от денег, а от принятия правильных решений

Просто когда проигрываешь, правильными кажутся те решения, которые могут принести кучу денег сразу - и помочь отыграться :)
Поэтому я в минусовые сессии стараюсь играть более тайтово, чем хочется.
Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:45Walkingdead
ну и зря, стрики не должны влиять на игру.
Quote (imba_freelance)
являются ли для тебя ЛАГи рыбами

на нл5 лагов нет, есть рыбы со статами впип пфр 25+
Quote (imba_freelance)
Бет на тёрне - вариант неплохой, конечно. Но последние несколько сессий в кэш меня отучили "ставить в пустоту"

тогда ты заколил ривер в пустоту, или добирать со слабых рук и ставить, или не проплачивать сильные и сдаваться, чем телефонить
Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:47imba_freelance
Несколько последних дней прошли в хороший минус.
Играю NL SH (4-5 оппов, реже 3).
Субъективное впечатление, что оппам стала постоянно заходить карта. Речь не о том, что на ривере доезжает, а сразу заходит, либо флоп либо карманка.
Для такого ЛАГового игрока как я, это делает игру вообще невозможной. Контбеты коллируются постоянно. Баррели туда же. Чекрейзы равно не уважаются.
Мне при этом флоп постоянно не заходит.
Вот пример статистики за последние 500 рук. Результаты ужасающие.
Quote
500 рук сыграно и видел флоп:
- 47 раз из 99 в малом блайнде (47%)
- 62 раз из 98 в большом блайнде (63%)
- 81 раз из 303 в других позициях (27%)
- всего 190 раз из 500 (38%)

Банков выиграно после вскрытия карт - 19 из 60 (32%)
Банков выиграно до вскрытия карт - 81


Значение "Won at SD" - 32%!
Если б статистика была за последние 2к рук, то было бы чуть больше.. допустим, 35%.
Да, я играю довольно лузово.. это у меня от ФЛ.
Но всё равно, значение меньше 40% - это критически малое, верно?
До этого было отыграно в НЛ кэш ещё ориентировочно 3к-5к рук, там won at sd было 45-50%, и игралось в плюс. В целом, меня всё устраивало.
Возможно, эта дистанция (2к рук) не является достаточной, чтоб делать какие-то выводы... но терпеть это я уже не могу.
Впрочем, нет худа без добра. Чтобы лучше оценить ситуацию, я решил поставить какой-нить анализатор. Выбрал для начала Elephant от PS, т.к. 1)он попроще; 2)позже он мне, возможно, бесплатно достанется.
Это было пару дней назад... первые впечатления напишу в следующем посте.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 26.09.2009, 23:51
Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:53Walkingdead
это не та статистика по которой стоит судить) но даже по этой
впип 27 много мусора.
на блинах ты теряешь больше всего денег
по выйгранным банкам - а чего ты хотел от такого колва разыгрываемых рук
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:03imba_freelance
Quote (Walkingdead)
ну и зря, стрики не должны влиять на игру.

Ну.. я не то чтобы очень сильно поддаюсь эмоциям, но всё-таки не могу играть не смотря на результат.
Может, с опытом исчезнет.
А ты - железный и никогда не тильтуешь?
Quote (Walkingdead)
на нл5 лагов нет, есть рыбы со статами впип пфр 25+

Чем отличается лаг с пфр 25 от рыбы с пфр 25?
Какими-то определёнными стат. параметрами или просто тем, что не играет на НЛ5? :)
Quote (Walkingdead)
тогда ты заколил ривер в пустоту, или добирать со слабых рук и ставить, или не проплачивать сильные и сдаваться, чем телефонить

Верно. Но я бы и не стал коллировать на ривере, если б мне не нужно было доставить всего лишь 1/8 банка.
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:27imba_freelance
Quote (Walkingdead)
впип 27 много мусора.

27% - это вроде не совсем то же самое, что впип. Мой впип, думаю, ещё больше, мб 30-35 :)
(был больше, щас я стал пробовать играть тайтово, но это уже отдельная тема)
Но я совершенно не считаю, что впип 30 - это уже клиника (речь о коротком столе, длинные не играю).
Думаю, более важна игра на постфлопе. Не хочу быть одним из тех, кто постоянно жалуется как их КК были перееханы 74. Предпочту быть тем, кто либо переезжает, либо вовремя сбрасывается на постфлопе.
Пытаюсь научиться использовать преимущество позиции, поэтому впип большой, а защита блайндов низкая.
Да и кроме того, если средний впип стола 45, а у меня 30, то моя карта в среднем гораздо лучше чем карта оппа.
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:34imba_freelance
P.S. Walkingdead, скажи свой аккаунт на FTP, посмотрю твои статсы на PTR.com :)
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:04imba_freelance
Кто сказал, что разыгрывать готовую сильную руку нужно агрессивно?
Слоуплей помог этому товарищу вытащить из меня немного деньжат.
Хотя его "гейский" (с)Walkingdead ререйз на флопе (да и на префлопе, кстати, тоже) мне совсем не понравился, и сразу навёл на подозрения об AK, всё-таки я так и не выбросил на такие маленькие ставки.. к тому же ещё вторая пара на ривере дотекла...

Known players: (for a description of vp$ip, pfr, ats, folded bb, af, wts, wsd or hands click here)

Code
Position(Stack):
BBvsSteal    WTS    W$SD    ORL
RaisePreflop    hands    AF    vp$ip

SB (2.71):
100    33    50    15
23    65    1.3    60

CO (3.84)

0.02/0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)
Hand recorder used for this poker hand: Elephant 0.69 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is CO with T, A
2 folds, Hero raises to $0.15, BU folds, SB raises to $0.35, BB folds, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.75) A, 5, K (2 players)
SB bets $0.25, Hero raises to $0.50, SB raises to $0.75, Hero calls $0.25.

Turn: ($2.25) 4 (2 players)
SB bets $0.20, Hero calls $0.20.

River: ($2.65) T (2 players)
SB bets $0.60, Hero calls $0.60.

Final Pot: $3.85

Results follow (highlight to see):
Hero shows two pairs, aces and tens (Td Ad)
SB shows three of a kind, kings (Kc Kh)

SB wins with three of a kind, kings (Kc Kh)

ЗЫ
Хотя, возможно, он не слоуплеил, а просто ждал четвертой пики чтоб сброситься :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Воскресенье, 27.09.2009, 03:16
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:18Walkingdead
Quote (imba_freelance)
А ты - железный и никогда не тильтуешь?

тильтую каждый день
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz