• Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
Блог JustKi1d (Lokkie)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:16JustKid
Всем привет! Вот и я завожу свой первый в жизни блог :) Еще в прошлом году приняла решение сделать ЭТО. Наконец-таки я переборола лень, и даже весьма в сжатые сроки - всего-то месяц шла борьба :D Считаю это событие первым шажком к самодисциплине, которая является одной из самых главных целей блоггера-покериста.

1. Как все начиналось

Наверное, здесь у меня не получится быть оригинальной - на покер меня "подсадил" тогда еще будущий муж, Kos. Начинала, как и он, с игры в Париматче, правда, я гоняла ипокеровские общие фрироллы. Да-да, те самые - 50$ на 1000 человек :D Помню, как гордилась своим "прогрессом": позавчера закончила на 700-м месте, вчера на 566-м, а сегодня на 300-м. Красота!

И первый мой крупный выигрыш произошел все там же. Ни сном, ни духом не ведая ни о каких стратегиях, я со 100$ поднялась до 500$ на НЛ20 сх полным стеком. Естественно заходило мне нереально: в памяти до сих пор осталась раздача, где я коллирую префлоп рейз с К3, ловлю на флопе короля и принимаю пуш (полный стек) от обезумевшего от моего лака рега (QQ). Это был первый "укол", после которго я безвозвратно села на "иглу" покера

2. Переход в оффлайн

Со временем я заметила, что нужно играть очень и очень много, чтобы выигрывать сколько-нибудь приличную сумму. Да и дисперсия сильно действовала на нервы. Но больной мозг требовал "дозы", поэтому приходилось периодически (пару раз в месяц) "ширяться" недорогими (до 20$) турнирами ))

Летом 2009 Костя принимал участие в Ялтинском Покерном фестивале. Именно тогда я в первый раз сыграла оффлайн (кэш $2 - $4). Тот, кто помнит свой дебют вживую, поймет мое тогдашнее состояние: мандраж, руки трясутся, ходы не в свою очередь, в общем, полный абзац. Какой там покер фейс! Кстати, тогда же я в первый раз закрыла Коса: мои А club К club собрали флэш против его АА :-)

3. Регулярная игра в Севастополе

С октября 2009 мы начали плотно (поначалу даже слишком) играть в Севастополе, где проживаем на данный момент. О некоторых наших здешних похождениях можно прочитать в блоге Коса (осторожно! много букв!). Пожалуй, распишу клубы и связанные с ними цели:

а) "40-я Миля". Очень милое заведение: в зале нельзя курить даже во время кэша, по соседству находится ресторан, спорт-бар и бильярд. Особенно радует рейк, о котором чуть ниже.

Игра: турниры с небольшими бай-инами (25$-75$, раз в неделю ребайник по 6,25$, остальные, в основном, фризауты). Рейк в турнирах стандартный: 10% от входа, исключение составляют ребайники за 6,25$- комиссия 50%, но только на старте, т.е. ребаи и аддоны идут полностью в призовой фонд.

Кэш поначалу был очень даже вкусный - 2,75$/2,75$, причем рейк в час составлял 5,5$, что было особенно выгодно при коротких столах, которые там и собирались. Сейчас на игру на наличные там никто не приходит, изредка собирают кэш 0,6$/0,6$, но я на нем не была.

б) "Калипсо". Неплохой клуб, основными плюсами которого являются сравнительно высокие лимиты и небольшой рейк. Минусы же в том, что там много курят и нет кухни.

Игра: здесь все всегда стандартно - по вторникам и пятницам ребайники по 65$ (комиссия 10% от собранного прайз пула) и кэш после турниров и по четвергам 2,5$ - 5$ (рейк 10$ в час).

в) "Достоевский". Не так давно открытый низколимитный клуб. Небольшое помещение, множество курящих и мелкая игра. Буду туда наведываться в случае экстренных позывов к уколу и для тренировки.

4. Цели 

а) Обучение. В первую очередь хотелось бы в ближайшее время дочитать турнирного Харрингтона и вдумчиво изучить его же книги о кэше.

б) Подсчет винрейта. В оффлайне хорошим считается 1 стэк за вечер. ПокерТрекера там нет, так что буду считать здесь ручками.

в) Разбор полетов. Как раз буду тренировать память на предмет мелких деталей раздач.

г) Просто приятное общение с такими же покернутыми, как я :D Nuff said.

p.s. И да, "Кэша по Харрингтону" в оффлайн версии у меня еще нет, так что буду стараться выиграть его в конкурсе блогов heart
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:18GexZloy
Поздравляю с открытием.
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:21JustKid
GexZloy, спасибо ) Думаю, писать буду частенько, особенно первое время :)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:26Nightmare
Что выгнал Kos из своего дневника? :D :D :D

С открытием, почитаем :)

Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:26GexZloy
Как новая квартира?
Ремонт сделали?
Ктото обещал фотоотчёт.
Ещё ктото обещал что его когдато нормально сфотографируют :)

Quote (JustKid)
И да, "Кэша по Харрингтону" в оффлайн версии у меня еще нет, так что буду стараться выиграть его в конкурсе блогов

А в шкафе разве нету?
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:36JustKid
Quote (GexZloy)
Как новая квартира?
Ремонт сделали?
Ктото обещал фотоотчёт.

С квартирой неувязочка вышла :( С водой там проблемы большие, так что обитаем в старой.

Quote (GexZloy)
А в шкафе разве нету?

Неа. Есть 3 тома турнирного Харрингтона, которые мне муж подарил на ДР, за что ему огромное спасибо ;)

Quote (GexZloy)
Ещё ктото обещал что его когдато нормально сфотографируют :)

Это пожалуйста ) Заодно и похвастаюсь недавней офигенной погодой в Крыму ) В день съемки в Севасе было +19 в тени и сухо. Фоткались же в Алупке, возле Воронцовского дворца.

Прикрепления: 8908764.jpg (226.8 Kb) · 7365184.jpg (279.4 Kb) · 6915072.jpg (194.0 Kb) · 9756889.jpg (282.1 Kb)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:41GexZloy
Quote (JustKid)
Неа. Есть 3 тома турнирного Харрингтона, которые мне муж подарил на ДР,

Скоро 8-ое Марта.

Quote (JustKid)
Заодно и похвастаюсь недавней офигенной погодой в Крыму )

Это какой день месяц по календарю??? У Динарика там вода в чайнике замерзает - а тут красота.

Обидно наверное старым дядькам-предпринимателям когда проигрывают такой юной девушке.
Я бы волосы на одном и другом месте вырывал бы.

Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:52JustKid
Quote (GexZloy)
Это какой день месяц по календарю???

Это 10 января :D

Quote (GexZloy)
Обидно наверное старым дядькам-предпринимателям когда проигрывают такой юной девушке.

Не знаю, возможно. Просто мне повезло в этом плане - все обстоятельства складывались так, что у меня появилась возможность играть и совершенствовать игру. Все дело в том, что многие игроки не могут себе признаться, что они слабы. Ведь легко же выучить какую-никакую страту и задрочить ICM-тренер! Нет, во всем всегда виноваты кривые руки дилера.

Я же знаю, что играю не самым лучшим образом, хотя этого вполне достаточно, чтобы бить местное поле с приемлимым винрейтом. Поэтому и завела блог, чтобы научиться выжимать из слабых игроков максимум и двигаться вперед, к покорению мирового покера.

Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:03Voran
Ну наконец то!!! Решилась!!!

Ато мы тут уже соскучились по твоему "оффлайн ширялову" :D

Удачи........интересных отчетов........

Quote
Это 10 января

.........Крым рулит

-30 уже достало

Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:05Mavritanin
если дядьки предприниматели такие ослы, что не могут отличить сэт от триплета и тому подобное, то это их проблема, либо пусть учаться играть либо уткнись и проигрывай, покер вэри симпл
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:19Hanselem
Поздравляю с блогом, шикарные фото!

Выйди в аську,срочно требуется твоя помощь! :)

Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:22JustKid
Quote (Voran)
Удачи........интересных отчетов.......

Спасибо :) Прямо завтра, наверное, и начну - сегодня деньги на карту упали, так что "ищите меня в клубе" :D

Quote (Mavritanin)
если дядьки предприниматели такие ослы, что не могут отличить сэт от триплета

Неудачный пример ) Я до PokerStrategy тоже не знала такого слова "сэт". Да и играют ведь они для развлечения. Другое дело, что некоторые начинают умничать, когда выигрывают, т.к. для них выигрыш по дефолту означает правильный розыгрыш руки.

Quote (Mavritanin)
покер вэри симпл

С этим согласна. Особенно, когда голова на месте и она "холодная" )

Quote (Hanselem)
Поздравляю с блогом, шикарные фото!

Спасибо :) В скором времени собираемся приобрести хороший цифровик, так что в фотках недостатка не будет )

Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:24Mavritanin
JustKid, ну ты же поняла о чем я говорю, сэт и трипс просто как пример, ну может и не удачный, суть то в том, что не умеешь руки разыгрывать - сиди и молчи, здесь покер а не бизнес :)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:22Zhenya911
Оля, а чем отличается сет от трипса?))) :) :) :)
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:31Mavritanin
Zhenya911, 77 и 7 на флопе это сэт, 7 и 77 на флопе это трипс
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz