Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Великие люди ничего не делают наполовину
Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:15kfa87
"Если потерпите неудачу-
Будете огорчены;
если опустите руки –
обречены".

Всем привет!

Меня зовут Федор, мне 21 год, живу в городе Балашиха, веду здоровый образ жизни. С покером познакомился в начале года, когда увлекался «Форексом». Спасибо моему другу Ивану(Hanselem), чей пример сподвиг меня узнать покер поближе. Начинал свою покерную карьеру на PartyPoker с SNG турниров, но не успел проиграть и 10$ начального депозита, как мои аккаунт заблокировали и спустя месяц переписки забанили. Но, что не делается все к лучшему, и поиграв немного фриролов я сделал депозит 40$ и начал играть DoN.

Цели: Профессионально играть в покер

Остальные цели, соответственно, вытекают из моей главной задачи, т.е. увеличение банкролла, подъем по лимитам и т.д.
Для этого стараюсь постоянно улучшать свою игру и хочу сделать ее более стабильной и качественной. Поэтому и решил завести блог. Уверен, что его создание будет +EV для меня и, может быть, для всех его посетителей(очень на это надеюсь).
Буду рад любым советам, замечаниям, мнениям и пусть название блога мотивирует меня и всех остальных никогда не останавливаться и добиваться своих целей!

Регулярно обновляемые данные:

Банкролл:
PokerStars $441
LeonPoker $414

Играемые лимиты:
Don $10,40
NL10 HU

Планы на ноябрь:
- Перейти и закрепиться на DoN $20,80;
- Перейти и закрепиться на NL20 HU;
- Ежедневно изучать статьи, книги, оценку рук и смотреть видео;
- Попасть в топ 10 в Леон Лиге
- Рационально использовать свое время.


Сообщение отредактировал Hanselem - Воскресенье, 21.02.2010, 13:59
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:24kfa87
Quote (GexZloy)
может ты тоже смотришь?

Обязательно, но последнее время Эльфа пересматриваю. Респектовый мужик)))
Quote (GexZloy)
Но вокруг очень много коротышей и толком разыграться сложно

А разве стратегия коротких стэков не предусматривает сидеть за столом с максимум 2-мя коротышами. Так что не вижу разницы. Или ты имел ввиду сложность игры с коротким стэком?
Quote (GexZloy)
считаю этот вид более интересным

Он сложнее, т.к. приходится принимать много сложных решений на поздних улицах. Да и проиграть можно больше. Зато выигрыши больше, а это главное, если ты хорошо играешь и стремишся улучшать свою игру.
Quote (GexZloy)
В общем обдумываю

Возьми и попробуй. Вернуться обратно всегда можно.
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:43GexZloy
Ну я не совсем по ССС играю, оттуда у меня только размер стека, ну и немного префлоп карты, но я свой диапазон расширил, да и не всегда рейзом открываюсь, в позиции могу с АК свободно кольнуть чейто рейз без разворота, глянуть флоп охота.
Я имел ввиду, что играя БСС, если вокруг одни коротыши, то это уже не БСС а фиг знает что.
Завтра попробую пару столиков, главное столы походящие найти, стол с дип стеком одиии то не всегда заполнен.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:54kfa87
Фиши прошлись ураганом через этот стол :D Второй стол не был таким удачным, но хорошо что в "+"
Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:57GexZloy
А стартово сколько ставил?
ты как правило заходишь к уже созданым играм или сам первый за стол садишся?
Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:07kfa87
Это НЛ20 (закупаюсь на полный стэк). Короче привалило 5 стэков :D Сажусь за два пустых стола и жду фишей. Это вобщем-то и весь тейбселекшен :) Иногда реги садятся, но с ними долго не играю, т.к. не выгодно(плохо играю, рейк большой, еще более дисперсионно). А фиша сразу практически видно по манере игры.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:32kfa87
Вдохновленный дневником МихаилаДД начинаю хит-парад :D
Вот так я вчера поиграл с одним оппом и залил ему 3 стэка
1)$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (2 handed)

Known players:
SB = ($20.02)
BB(Hero) = ($22.42)

Preflop: Hero is BB with A spade , A club .
Hero raises to $0.60, SB calls $0.40.

Flop: ($1.2) 4 club , 9 club , 6 diamond (2 players)
SB checks,Hero bets $1.00, SB calls $1.00.

Turn: ($3.2) T diamond (2 players)
SB checks, Hero bets $3.00, SB calls $3.00.

River: ($9.2) K diamond (2 players)
SB bets $8.80, Hero calls $8.80.

Final Pot: $26.8. У оппа J diamond Q club
2)$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (2 handed)

Known players:
SB = ($24.58)
BB(Hero) = ($25.52)

Preflop: Hero is BB with K club , K heart .
Hero raises to $0.60, SB calls $0.40.

Flop: ($1.2) 8 spade , 5 spade , K spade (2 players)
SB checks,Hero bets $1.00, SB calls $1.00.

Turn: ($3.2) 2 club (2 players)
SB checks,Hero bets $2.80, SB raises to $7.40, Hero calls $4.60.

River: ($18) 3 diamond (2 players)
SB bets $15.58(All-In), Hero calls $15.58.

Final Pot: $49.16. У оппа J spade 3 spade
3)Ну и кульминация. Повышенные стэки я в жестком тильте
$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (2 handed)

Known players:
SB = ($50.45)
BB(Hero) = ($33.84)

Preflop: Hero is BB with A diamond , A club .
Hero raises to $0.60, SB calls $0.40.

Flop: ($1.2) 4 diamond , K diamond , T diamond (2 players)
SB checks, Hero bets $1.00,SB raises to $3.00, Hero calls $2.00.

Turn: ($7.2) 8 club (2 players)
SB bets $9.00, Hero calls $9.00.

River: ($25.2) A heart (2 players)
SB bets $15.00,Hero raises to $21.24, SB calls $6.24.

Final Pot: $67.68. У оппа 7 diamond 9 diamond
Жалко, что он ушел, а то я бы еще поиграл :D Сессия закончилась в "+" ;)
Ждите продолжение. Хит-парад позитива :) Может кому-нибудь станет легче переживать перезды)))

Сообщение отредактировал kfa87 - Четверг, 22.10.2009, 14:34
Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:03GexZloy
Вдохновил, сегодня в обед играем ХА. Попробуем что оно такое.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:11imba_freelance
Мда уж.. я, конечно, не играю ХА, но раздачи "доставляют".
Такое ощущение, что что против тебя можно с любой перспективной рукой заходить, и в случае попадания куда надо ты всё проплатишь со своим карманным премиумом.
Вот скажи - в самой первой руке на что ты положил оппа, что заколлировал чуть ли не пот?
Я не буду говорить, что на ривере вылезла ужасная карта, закрывшая одновременно и стрит, и флэш. Это не так важно, т.к. на флопе ничего не предвещало.
Но у оппа тупо могли быть всего лишь K9.
Или в ХА оверпара всегда тащится до конца?
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:55kfa87
imba_freelance, я и не говорю что хорошо играю. Решения принимал по предшествующим раздачам, которых сдесь нет. Оппонент много блефовал на воздухе, пушил ривер без попаданий, тащил свои гатшоты и бекдоры. Вот я и не выдрежал. Во флаш с флопа я не поверил, особенно в раздаче с тузами. Ривер уже не мог не колить, т.к. у него часто будет много допперов.
Quote (imba_freelance)
что на ривере вылезла ужасная карта, закрывшая одновременно и стрит, и флэш

бекдорный стрит и флаш)) В конце концов не пушил же я ривер))
Quote (imba_freelance)
Или в ХА оверпара всегда тащится до конца?

Да нет конечно. На агрессию стоит выкинуть. Просто в ХА играются почти все руки и против слабого оппнента бывает тяжело сбросить. Часто вижу как ребята колят по второй паре до ривер.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:06GexZloy
Поиграл ХА, сыграл 6 игр, имеем +5,75
Впечатлений масса.
Был очень обидный стол, после долгих сражений у меня 24 у.е. у опа 8у.е. он уже раз 6 подряд бросал алин, я с АК наконецто ответил, там были ВД, приехал стрит ему, обидно. В итоге весь стек ушёл к нему. Пипец обидно.
Но играть интерестно, я пока за двумя столами не совсем успеваю, изза каличности столов, или маленькие или накладки, на пати удобней. Скажем так за двумя столами ХА игра живее чем ССС 13 столов.
даже поймав рыбу за стол, шансы выиграть всеравно 50/50, описаные выше алыни убивают весь труд.
За другим столом сели оба стека по 10 у.е., он обнулился а у меня всего 16, вопрос куда ушло 4у.е.? рейк набивать хорошо но это мог быть выигрыш, имхо на ринговых столах выгодней играть хотябы изза рейка.
Вечерком надо ещё попробывать.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:18GexZloy
Поиграл ещё в твой ХА
Ну его в баню.
Я не такой про в нём чтобы быстро забирать стек, только что играл с парнем около часа, у обоих было сразу по 20у.е. разошлись когда осталось по 15. Генерить рейк отлично, а выиграть сложнее.
Если у тебя получается то слава богу.
Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:01kfa87
Quote (GexZloy)
Ну его в баню

Тоже такие мысли посещают :D
Quote (GexZloy)
Если у тебя получается то слава богу.

Без комментариев :D
Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:10kfa87
Меня уже один фиш в друзья добавил :D . Сегодня спрашивал буду ли я ночью играть. Хочет после работы покатать. Все руки рейзит и трибетит.
Дата: Пятница, 23.10.2009, 03:25imba_freelance
Может, в СНГ ХА рейк на дистанции меньше будет?
Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:34kfa87
Quote (imba_freelance)
Может, в СНГ ХА рейк на дистанции меньше будет?

Рейк в СНГ ХА в 2 раза меньше, чем в обычных СНГ на Леоне. Так что думаю да. Но СНГ и кэш разные вещи.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz