Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
Блог JustKi1d (Lokkie)
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:09imba_freelance
Quote (JustKid)
Короче, после его лимпа я ставлю олл-ин с Q9о

Какая позиция?
Я бы сделал пуш разве что с SB (но и то скорее всего фолд)..
С другой позиции - точно фолд.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Воскресенье, 17.01.2010, 16:10
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:03Voran
яб наверное скинул.......тем более опп довольно таки известный по твоим отчетам
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:34JustKid
Quote (Mavritanin)
такое ощущение, что парень за местом номер 9 перечитывает наизусть выученного Склански :D

О нет :) Это он распедалил мои АА и AJ, и, по-видимому, мечтает еще раз куснуть мой стэк :D

Quote (sandrow1111)
для меня пуш

Quote (Nightmare)
Фолд

Quote (imba_freelance)
С другой позиции - точно фолд.

Quote (Voran)
яб наверное скинул...

Я на досуге подумала и решила присоединиться к большинству (тем более, что в этом стане оказался Кос, который хорошо разбирается в турнирах). Против мелкой пары я небольшой андердог, против старшака и крупной пары - далеко позади, ну а с маловероятными 10-8, 7-8 у нас бы вышло противостояние 60-40. Плюс позиция ужасная.


На следующий день (вернее, ночь) я снова поехала играть, но только в кэш. Игра была 5-10 грн (0,6$ - 1,2$) - довольно мелко, да и рейк меня не совсем устраивал. 4 бб в час - это много, особенно за длинным столом.

Спорных раздач не было. Были только выигрышные и проигрышные :D Опишу по одной из каждой категории.

1. Я на мб с 45о. Стэк полный, за столом 8 человек. Из ранней был минрейз, под который зашли почти все, я, разумеется, тоже. На флопе выходят 3-6-К (в банке ~15-16 бб). Чекаю, кто-то дальше дает 2 бб, все колл, я колл. На терне пришел бланк, я чек и все остальные (в банке было минимум 6 человек) тоже чек. На ривере приходит 7, давшая мне абсолютный натс. Единственная проблема была в том, чтобы извлечь максимум вэлью. Исходя из большого кол-ва людей в поте, даю почти целый банк, и мою ставку коллируют трое. :) Почти удвоение )

2. Я на баттоне с 88. Из ранней снова идет минрейз, все, как обычно, лимпят, а я, вместо того, чтобы отсечь половину коллеров хорошим рейзом из хорошей позы, тоже коллирую. Приходит флоп 8 diamond 9 diamond 2 heart . Из ранней опять дают небольшой донк, один рег (который, вроде, шпилит в онлайне) коллит, я кручу ставку в 5 раз. Первоначальный агрессор идет оллин маленьким стэком, рег колл. Терн - 6 diamond . У рега выстроился очевидный стрит/флэш, но я уцепилась за свой сэт и сделала большую ошибку - дала еще полбанка. Типа защищала руку от четвертой бубны, хотя было ясно, что у рега уже все есть. Опп, естественно, оллин, я принимаю, молясь о фулл-хаусе. Здесь уже решение было пограничное, т.к. шансы банка позволяли мне колоть в расчете на фулл. На ривере мне ничего не доехало, и рег забрал мой стэк, вскрыв флэш.

После этой раздачи я почувствовала себя тупоголовой овцой :D , и даже не стала докупаться, хотя денег у меня было еще на 3 стэка. Итого -125$

Вчера я не играла. Решила, что буду играть минимум 10-20 грн (1,2$ - 2,4$), ну или чтобы "уколоться". Зато муженек вчера показал мастер-класс, ворвавшись во время аддона в ребайник по 12,5$ :) Закупил сразу двойной стэк + аддон, после чего легко и непринужденно занял 1-е место За вчера у Коса +700$


Сегодня начинаем новую жизнь :) Фитнес-клуб, правильное питание и бла-бла-бла :D Главное - не соблазниться сыграть по дешевке) Чистый просер времени + замазка, когда ни о чем, кроме покера, не можешь думать. Даже если проиграл всего 20$.

Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:46GexZloy
Quote (imba_freelance)
Хм.. а я всегда расплачиваюсь в супермаркете картой, просто вводя пин-код

Постерминалы разные есть, есть с вводом пина, есть без. В моём магазине например без пина, и часто без паспорта.

Quote (imba_freelance)
Когда узнал, что для того, чтоб задепить деньги в покер-рум с карты, не нужно знать пин-код

Нужно только карту варифицировать. Но способов использовать деньги масса, я их много не знаю, так как не моё направление, но то что блокировать нужно моментально - факт.

Quote (JustKid)
Наконец-то я взяла себя "за яйца"

Ими ещё играть можно :)

Quote (JustKid)
Что нужно было делать - пуш или фолд?

если тайт входит в игру, даже лимпом, темболее с утюга, выбить его врядли получится!

Quote (Mavritanin)
такое ощущение, что парень за местом номер 9 перечитывает наизусть выученного Склански

Наверное это и есть наш вик тайт.
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:51GexZloy
Quote (JustKid)
После этой раздачи я почувствовала себя тупоголовой овцой

Считай что такой игрой ты заманиваешь потенциальных кандидатов на большую игру, а там уже шпокнешь и вик тайта и остальных.
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:57JustKid
Quote (GexZloy)
Наверное это и есть наш вик тайт.

Нет-нет, это не он. Это веселый мужчина, у которого, если верить ему на слово, всегда "космос" :D Он же меня поездил в том турнире с К5 и А-10.

Кстати, напишу, наверное, небольшой словарик нашего местного слэнга, чтобы пользоваться им время от времени:

Космос, космическая - классная карта. Часто употребляется с иронией.
Горбыль - кулер
Творческая - коннектор, обычно одномастный.
Педалить - планомерно отбирать деньги
Пыжить, бабуинить - играть агрессивно
Севастопольская, "Славик" - 72о
"Делить будем?" - "У меня слабая пара или дро" :D :D

По мере того, как буду вспоминать, дополню.

Дата: Вторник, 19.01.2010, 08:41Kos
Quote (JustKid)
"Делить будем?"

Еврейский пас :D

Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:23GexZloy
На выходныхз на совете кумовей было решено летом отдыхать в Севастополе, один кум был прошлым летом - ему понравилось.
Ближе к лету буду наводить справки о городе, что-где.
Дата: Среда, 20.01.2010, 20:01JustKid
GexZloy, отлично ) Надеюсь, летом сыграем как-нибудь ) Ну или, на крайняк, пивка попьем :)

Quote (JustKid)
Сегодня начинаем новую жизнь :)

LOL. После заноса какой там фитнес-центр :D Я не хотела идти играть - честно! - но Кос меня соблазнил "вкусной" игрой.

Приехала я в клуб в хорошем настроении. Играла просто классно, отчего сильно гордилась собой и старалась играть еще лучше :D . За пару раздач удвоила стек (играли 5-10 грн).

А вот самые примечательные руки. Сыграла, как по нотам, но лак, видимо, окончательно отвернулся от меня:

1. Игра вчетвером: я, Кос, неплохой агрессивный игрок и луз-пассив. Я на мб с АКо. Агроигрок делает рейз до 5 бб, лузовый падает, я кручу еще в 6 раз (т.к. поза невыгодная, да и рука - не монстр), Костя пас, первый оппонент колл. Флоп К club 10 club Q spade . Здесь сделала пограничный ход - дала ставку размером в банк. Пограничность заключается в том, что можно было дать чуть меньше. Опп - олл-ин. Я делаю пас в открытую. Он открывает 10-10. Стэк уменьшился до 100 бб.

2. Та же игра, но играем уже 10-25 грн. Я докупила недостающую часть стэка. Делаю рейз 4 бб из утюга с 10 spade J spade . Все пас, кроме оппа из предыдущей раздачи. Круто - агрессивный игрок вне позиции, да еще и флоп пришел 10 club J club 10 diamond ...

Соперник дает ставку - под банк, я колл. Терн 8 club . Опп дает 2/3 банка, я снова коллирую. Ривер - 7 club . Он ставит полбанка, я рейжу, он олл-ин, я колл. Вскрыл стрит-флэш с 8 club


За ту ночь -250$

Дата: Среда, 20.01.2010, 20:11JustKid
Я бы верстальщика (или кто там это допускает к печати) за такое оставила бы без зарплаты :D

Прикрепления: 8783041.jpg (357.9 Kb) · 6113449.jpg (195.1 Kb)
Дата: Среда, 20.01.2010, 20:19Nightmare
Вторая раздача: на терне надо было не колить, а рейзить. На ривере просто колл на таком борде.
Дата: Среда, 20.01.2010, 20:25JustKid
Quote (Nightmare)
Вторая раздача: на терне надо было не колить, а рейзить

Абсолютно не согласна. Я давала натянуть стрит, флэш. Старшего фулла там быть не могло, т.к. ререйз префлоп имел бы место.

Quote (Nightmare)
На ривере просто колл на таком борде.

Тут так тем более. Еще больше убеждаюсь в правоте тренеров ПС - больше не буду постить шоудаун :) На самом деле, на ривере я боялась лишь 8 club , а добрать могла с чего угодно - флэш с А club или К club , стрит (мог заколлить, а мог и нет), младшие фуллы. Мне просто катастрофически не повезло :(

Дата: Среда, 20.01.2010, 20:30Nightmare
Quote (JustKid)
Тут так тем более. Еще больше убеждаюсь в правоте тренеров ПС - больше не буду постить шоудаун :) На самом деле, на ривере я боялась лишь 8 club , а добрать могла с чего угодно - флэш с А club или К club , стрит (мог заколлить, а мог и нет), младшие фуллы. Мне просто катастрофически не повезло :(

Возможно и так, но опп как я понял фишеватый и я б 8 здесь учел бы в его спектре. Я не говорю что ты играла неправильно, я просто написал как бы в такой ситуации сыграл бы сам.


Сообщение отредактировал Nightmare - Среда, 20.01.2010, 20:31
Дата: Среда, 20.01.2010, 20:34JustKid
Nightmare, опп не то что фишеватый - да, у него есть лики в игре, но на фоне севастопольского поля он отлично смотрится - он просто очень агрессивный. Плюс играли вчетвером. Это банальный кулер, и в следующие 100 раз я доберу с него, пусть не по стэку, но все-таки.
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:37imba_freelance
Да правильно всё сыграно, на стрит-флэш закладываться - это маразм...
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz