Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Рыба рыбе рознь :D (а как ВЫ познакомились с покером?!!)
Рыба рыбе рознь :D
Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:54imba_freelance
Глупо не глупо, но очень читаемо. "Я тут чуток переслоуплеил, а теперь вот хочу добрать по максимуму". Скажи, от чего ты надеялся получить колл? Если опп не совсем фиш, то любую оверпару он выкинет.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:01KVAKA
личку посмотри
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:10GexZloy
Quote (egorov)
почему глупо?

пот гдето 12 у.е., пуш 36 у.е., что будет тебя колить кроме фула или каре? Если ты предполагаешь что у опа стрит, можно смело начинать разгонять банк на тёрне, чтобы пуш не таким внушительным был.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:13GexZloy
оверпуш как правило говорит "дайте денег"
то что ему каре доехало - не важно, мы рассматриваем твою линию.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:15egorov
Quote (imba_freelance)
Скажи, от чего ты надеялся получить колл? Если опп не совсем фиш, то любую оверпару он выкинет.

ну хотя бы имитируя своё попадание в 10, уже не помню - нотсы надо глянуть. насчет отверпары не согласен, опп ставил мало и осторожно, немножко не уверенно - он также с A10+ себя ведет когда флоп низкий. конбет от рега на 2 улицы всегда получаю, а на ривере не факт. соответственно если он ни во что не попал, он бы на ривере чекнул, а мне очень хотелось добрать весь его стек - поэтому я пушнул. хотя сейчас склоняюсь чек/рейзу или ставка до 10у.е.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:26imba_freelance
Жесть какую-то пишешь.. ты что, правда мог бы коллить две улицы с десяткой, а получив к ней пару на ривере, пихнуть овербет?
И вот это ещё:
Quote (egorov)
опп ставил мало и осторожно

И поэтому бы точно заколлил твой пуш на ривере? :)

P.S. Я когда играю префлоп-рейз, потом на флопе кбет, оставшись вдвоём с BB, потом на тёрне чек бихайнд, (т.е. обычно у меня по такой линии полная пустота) и получаю от оппа пуш на ривере - мне так смешно становится :) Видимо, ему обидно, что у него натсы, а я чекнул тёрн, вот он теперь и пушит ривер запоздало. При этом он не представляет, от какой худшей руки он может получить колл, но денег всё же хочется :)

Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:51egorov
Я когда играю префлоп-рейз, потом на флопе кбет, оставшись вдвоём с BB, потом на тёрне чек бихайнд, (т.е. обычно у меня по такой линии полная пустота)
ты всегда с мусором опенрейзишь? :)
Quote (imba_freelance)
Жесть какую-то пишешь.. ты что, правда мог бы коллить две улицы с десяткой, а получив к ней пару на ривере, пихнуть овербет?

очень даже так! ты слишком переоцениваешь оппов, за них линии рисуешь, а все намного проще :) походу было открыто у меня много столов и увидев что в поте мало баксов, я раздул его одним нажатием :) глупо пушить? ну может и быть, хотя сейчас я склоняюсь к рейзу чем просто чек.
вчера на похожем борде видел как АК с AQ стекнулись, так что мой пуш мог означать что у меня ничего нет, а банк забрать хочу - сделай колл, забери банк.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:58GexZloy
Quote (egorov)
так что мой пуш мог означать что у меня ничего нет, а банк забрать хочу - сделай колл, забери банк.

слишком много, пот ставки достаточно чтобы забрать банк у мелких попаданий.

Quote (egorov)
хотя сейчас я склоняюсь к рейзу чем просто чек.

это про какую улицу? чек и рейз не взаимозаменяемые действия, определись.

Quote (egorov)
походу было открыто у меня много столов и увидев что в поте мало баксов, я раздул его одним нажатием

ну так и скажи что по не внимательности, а то создаётся впечатление что ты уверен в своей линии, а мы по братски пытаемся тебе (заметь без матюков как некоторые) втолковать что хреново разыграно, чтобы ты не допускал таких ошибок.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:13egorov
Quote (GexZloy)
Quote (egorov)
хотя сейчас я склоняюсь к рейзу чем просто чек.

рейз или чек/рейз
Quote (GexZloy)
ну так и скажи что по не внимательности, а то создаётся впечатление что ты уверен в своей линии, а мы по братски пытаемся тебе (заметь без матюков как некоторые) втолковать что хреново разыграно, чтобы ты не допускал таких ошибок.

матюками делу не поможешь :) если честно тильтовал не на шутку, по этому точно не помню что и как детально я сдесь хотел получить. мне надо глянуть статы и нотсы оппа - чтобы вспомнить, как и что я пытался с него вытянуть. до этого я смотрел на эту раздачю как подстава, а теперь вижу что можно было минимизировать потери :( по крайней мере фолда я сдесь не вижу.
а за подсказки спасибо, я всегда сторонник мнения: "что в спорах рождается истина" (некоторые ученые уверенны, что в спорах ещё рождаются и грибы))))
Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:45GexZloy
Quote (egorov)
рейз или чек/рейз

правильнее бет или чек рейз, чтобы все сразу понимали тебя.

Quote (egorov)
теперь вижу что можно было минимизировать потери по крайней мере фолда я сдесь не вижу.

про фолд никто не говорит, и ты с фулом и он с каре врядли колировали бы, стек ты здесь проигрываешь полюбому. Речь шла не сколько о минимазации потерь а о линии розыгрыша как таковой. Проиграть с фулом каре не обидно, так раздали, а вот забрать побольше у стрита - это уже надо не тупой пуш на ривере.

Quote (egorov)
по этому точно не помню что и как детально я сдесь хотел получить

это и так видно, ты хотел чтобы он с худшей рукой заколил твой пуш :)
Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:55egorov
Quote (GexZloy)
Проиграть с фулом каре не обидно, так раздали, а вот забрать побольше у стрита - это уже надо не тупой пуш на ривере.

понял :)
Quote (GexZloy)
это и так видно, ты хотел чтобы он с худшей рукой заколил твой пуш

надежда умирает последней, но все таки умирает. блин. реально затупил.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:16imba_freelance
Quote (egorov)
ты всегда с мусором опенрейзишь?

Когда я говорил, что у меня полная пустота, я имел в виду, что нет даже совпадения. АК, например.
Quote (egorov)
а теперь вижу что можно было минимизировать потери

Вряд ли можно было. Я бы на стек играл по-любому. Тут задача не в том, как меньше проиграть сильнейшей комбинации, а как больше выиграть у слабейшей.

Напоследок добавлю, какие линии для этой раздачи нравятся мне. Либо агрессия сразу же (на флопе чек-рейз или даже донкбет -- но не очень большого размера), либо пассивность до последнего: чек/колл флоп, чек/колл тёрн, чек/пуш ривер. Объяснить, почему, наверное не смогу :(

Сообщение отредактировал imba_freelance - Вторник, 29.06.2010, 16:19
Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:04GexZloy
Quote (egorov)
надежда умирает последней, но все таки умирает. блин. реально затупил.

вот к этой фразе мы с имбой и стремились :)

Quote (imba_freelance)
Напоследок добавлю, какие линии для этой раздачи нравятся мне. Либо агрессия сразу же (на флопе чек-рейз или даже донкбет -- но не очень большого размера), либо пассивность до последнего: чек/колл флоп, чек/колл тёрн, чек/пуш ривер. Объяснить, почему, наверное не смогу

я за чек/ререйз тёрна и пуш ривера.
Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:38Gloom
Quote (GexZloy)
мы по братски пытаемся тебе (заметь без матюков как некоторые)

:D
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:05imba_freelance
Quote (GexZloy)
я за чек/ререйз тёрна и пуш ривера.

Ну это смотря против кого :) Я после линии от оппа чек-колл флоп, чек-рейз тёрн сразу же выбрасываю даже оверпару :)
Upd: не при стеке в 20бб, конечно :)


Сообщение отредактировал imba_freelance - Вторник, 29.06.2010, 18:06
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Рыба рыбе рознь :D (а как ВЫ познакомились с покером?!!)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz