Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
Блог JustKi1d (Lokkie)
Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:38imba_freelance
А, забыл добавить, что там статы на оппа давались, что-то типа 30/10/af0.5 - но думаю, это не имеет значения, т.к. опп в обеих ситуациях один и тот же.
Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:59GexZloy
Quote (imba_freelance)
кроме Злого )

а я тебя всеравно буду имбой называть, так как второе слово, а темболее игровой ник - фиг выговориш.

Quote (imba_freelance)
Почему так?

хз, давай думать вместе.
1. Перед нами было два лимпера, мы зарейзили, они кольнули. Предполагаемый спектр лимп/кол это мелкие пары и конекторы, соответственно если конектор бубновый или попал в стрит или в две пары, или сет, он нас трибетит и логично нам отвалится, так как мы позади скорей всего, также не забываем что опы у нас пасивные АФ0,5-1, и их трибет смотрится сильно. В таких статьях блефы как правило не рассматриваются, а трибет по карте явно бьёт нашу руку, теоретическое исключение составляют только руки типа 8-8(тут + дро), 9-9(+гатшот), 10-10, а если одна из карт опа бубна, то не так уж сильно и впереди. Теоретически у опа может быть дро с совопадением, но он чаще кольнет нас, чем перекрутит и замажется что прийдётся выставляться.

2. флоп намного менее дровяной, тоесть конекторы хуже в него попадут-готовых стритов и флешей нет, пятёрки спарились значит теоретически карманные пятёрки отбрасываем, значит у опа либо дрова, либо карманка меньше нашей, так как большая карманка нас бы трибетила, логично что мы скорей всего впереди, исключение составляет только 4-4.

Я размышляю так, во всяком случае во второй руке решение проще.

Дата: Суббота, 03.04.2010, 02:33imba_freelance
А, чёрт.. действительно, я всё напутал, там два лимп-коллера.
Щас ещё раз подумал.. если оппы автоответчики, то руки-дро можно смело выкидывать из их спектра. А всё, что остаётся, нас бьёт :( Надо фолдить.
Но теперь понятно, чем вторая рука лучше - там есть хоть какие-то руки слабее нашей, которые бы 2бетили флоп.
Дата: Суббота, 03.04.2010, 02:35imba_freelance
Quote (GexZloy)
а я тебя всеравно буду имбой называть, так как второе слово, а темболее игровой ник - фиг выговориш.

Второе слово простое - "фриланс" )
Но можешь называть и имбой, мне нравится )
Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:15JustKid
Quote (imba_freelance)
Правильный же ответ был "бет/фолд" в 1м случае и "бет/3бет" во втором.
Почему так?

Все правильно. В первом случае против 8 diamond x ты уже стоишь 45/55, и даже против простого флэш-дро без ОЕСД тоже шансы не так уж велики:

Однако, хиро не знает, есть ли у оппа дро или вообще зацепка за борд. Поэтому бет. Фолд - потому что все, что тебя рейзит, скорее всего, уже бьет валетов. Против дро ты тоже не ах стоишь.

Во второй ситуации с тобой на стэк сыграют оверпары (88-1010), также там будет много блефов и чуточку полублефа с 67. Это если опп вменяемый. Если нет, то могут сыграть и 22-77, 4х.

upd: прочитала последнюю страницу. не заметила, что Гекс уже все расписал, причем, грамотно. в принципе, ничего особо не меняется, за исключением того, что в первом примере телефон с дровами рейзить не будет.

Прикрепления: 2543669.jpg (10.7 Kb) · 4670490.jpg (8.7 Kb)
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 03:03imba_freelance
Насчёт первой раздачи всё понятно.. насчёт второй - не уверен. Если опп автоответчик, то его рейз на флопе должен говорить об оверпаре 88+, и никаких блефов и полублефов. Если мы считаем, что всё это будет играть на стек на флопе, то тогда мы с валетами тоже можем играть, если нет - то нет.

Но я бы здесь всё равно выбросил, наверно.
У меня были подобные ситуации на 40бб (удвоенный короткий стек). Там я играл на стек, но уже с натяжкой. Играть на 100бб - ну его нафиг :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Воскресенье, 04.04.2010, 03:05
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:25JustKid
Quote (imba_freelance)
Если опп автоответчик, то его рейз на флопе должен говорить об оверпаре 88+, и никаких блефов и полублефов. Если мы считаем, что всё это будет играть на стек на флопе, то тогда мы с валетами тоже можем играть, если нет - то нет.

Поверь, даже автоответчики иногда выкидывают такое, что держись за стол. Я бы однозначно играла на стэк.

Quote (imba_freelance)
У меня были подобные ситуации на 40бб (удвоенный короткий стек). Там я играл на стек, но уже с натяжкой. Играть на 100бб - ну его нафиг

Ты неправильно мыслишь. 40бб - это УДВОЕННЫЙ ссс-стэк. Т.е. 2 стэка, аналогично в бсс 200бб. Так что, играя ссс, намного опаснее влезать в стремные ситуации с 40 бб, чем в бсс со 100бб.

Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:38GexZloy
Quote (imba_freelance)
Гекс уже все расписал, причем, грамотно.

алилуя, я чтото умное наконецто выдал :)

Quote (JustKid)
Так что, играя ссс, намного опаснее влезать в стремные ситуации с 40 бб, чем в бсс со 100бб.

не врубился.
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 03:28imba_freelance
Quote (JustKid)
Ты неправильно мыслишь. 40бб - это УДВОЕННЫЙ ссс-стэк. Т.е. 2 стэка, аналогично в бсс 200бб. Так что, играя ссс, намного опаснее влезать в стремные ситуации с 40 бб, чем в бсс со 100бб.

Это ты неправильно мыслишь
40бб - они и в Африке 40бб, 100 - это 100, а 200 - это 200. А с каким стеком ты садился за стол - неважно.
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:18JustKid
Quote (imba_freelance)
40бб - они и в Африке 40бб, 100 - это 100, а 200 - это 200. А с каким стеком ты садился за стол - неважно.

ладно, объясню по-другому: для того, чтобы отбить 100 бб, в бсс мне нужно выиграть 1 (ОДИН) олл-ин у полного стэка. ссс-нику же нужно выиграть 2 (ДВА) сравнения :)

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:01imba_freelance
Quote (JustKid)
ладно, объясню по-другому: для того, чтобы отбить 100 бб, в бсс мне нужно выиграть 1 (ОДИН) олл-ин у полного стэка. ссс-нику же нужно выиграть 2 (ДВА) сравнения

Ну тогда можно после залития 5 (ПЯТИ) стеков по ССС просто докупиться до 100бб и выиграть 1 (ОДИН) олл-ин у полного стека.
А чтобы отбить 10 БСС-стеков, залитых на НЛ100, нужно всего лишь выиграть 1 стек на НЛ1к.

А если серьёзно - не надо ничего "отбивать", все раздачи должны надо рассматривать независимо друг от друга, и играть оптимально в каждой раздаче, а не думать, за сколько рук удастся отбить лосс от своей ошибки.
И ещё - сравни, какая нужна рука СССнику, чтоб стекнуться, и какая - БССнику.
Мне, например, для пуша в 20бб SB vs BB в неоткрытом поте достаточно K9o по чарту. А в реальности я там и K2o могу легко запихнуть.

Сообщение отредактировал imba_freelance - Понедельник, 05.04.2010, 16:10
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:21JustKid
Quote (imba_freelance)
Ну тогда можно после залития 5 (ПЯТИ) стеков по ССС просто докупиться до 100бб и выиграть 1 (ОДИН) олл-ин у полного стека.
А чтобы отбить 10 БСС-стеков, залитых на НЛ100, нужно всего лишь выиграть 1 стек на НЛ1к.

Все это понятно. Я имела ввиду обычные бай-ины.

Quote (imba_freelance)
А если серьёзно - не надо ничего "отбивать", все раздачи должны надо рассматривать независимо друг от друга, и играть оптимально в каждой раздаче, а не думать, за сколько рук удастся отбить лосс от своей ошибки.

Я к примеру сказала. Стэк - это стэк, неважно, по какой страте играешь. У ссс-ника, гриндящего нл1к, бай-ин в два раза больше моего. И что? Думаю, он с такой же легкостью сделает то, о чем ты пишешь

Quote (imba_freelance)
Мне, например, для пуша в 20бб SB vs BB в неоткрытом поте достаточно K9o по чарту
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:42imba_freelance
Quote (JustKid)
Думаю, он с такой же легкостью сделает то, о чем ты пишешь

Сделает, конечно :)
Давай просто заменим в фразе
Quote (JustKid)
Стэк - это стэк, неважно, по какой страте играешь.
слово "стек" на слово "биг блайнд", и тогда спорить мне с тобой будет не о чем :)
Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:38GexZloy
Quote (imba_freelance)
Давай просто заменим в фразе

Quote (imba_freelance)
слово "стек" на слово "биг блайнд", и тогда спорить мне с тобой будет не о чем

Зануда :)
Девушки для любви созданы, а ты слова меняшь.
п.с. никак сын не уснет, хожу коршуном кругами.
Дата: Среда, 07.04.2010, 02:28CRYWOLF
JustKid, привет ,Вы с Косом в Ялту на РПТ не собираетесь случайно?
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Блог JustKi1d (Lokkie) (No poker)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz