Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
MTT the best
Дата: Пятница, 02.04.2010, 04:09Gosuoposum
Quote (egorov)
Quote (GexZloy)
я думаю тупо следит за столом.
- Челябинские покеристы настолько суровые, что играя в онлайне, видят выражения лиц оппонентов ))

Не пойму, причем тут выражения лиц? Конкретно за каждым следить абсолютно нету смысла иначе сам себя перешифруешь. Запоминаешь ники ЛАГ-ов/ТАК-ов и потом уже на них охотишься.
Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:02gsn100
Quote (Gosuoposum)
P.s. Спасибо за коррекцию. У тебя случайно навыков сглаза нету? 3 дня происходит полный пипец., я безумно радуюсь, когда мои 60-65% выигрывают.

А ты чтоли боишься сглаза ? Зачем тогда выносить свои достижения на всеобщее обозрение ? Если ты гений покера, а судя по ROI это именно так, то тебе нечего бояться. После небольшой коррекции тебя ждут новые победы. :)

Я всего лишь высказал мысль, что законы теории вероятности возьмут свое, ROI должен снизиться до разумной величины.

Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:54Star
что такое ROI и где его смотреть?
Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:43egorov
Gosuoposum,

по выражению лиц ты определяешь блефует опп или нет, - шутка есть такая.
Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:06gsn100
Quote (Star)
что такое ROI и где его смотреть?

ROI - Return of investments - Возврат от инвестиций. Что это такое - можно почитать в интернете. Посчитать можно и вручную. Например, если ты сыграл 100 турниров СНГ 1$+0.2$ 10 Max и все выиграл , то ROI = (5$*100 - 120$)/120$ = 316% :) . Можно также посмотреть ROI на Шарке www.sharkscope.com или www.playerscope.com, если известен аккаунт игрока.

На короткой дистанции ROI может зашкаливать, а на длинной - нормальным ROI для плюсового игрока считается 10-20%.

Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:45GexZloy
Quote (gsn100)
а на длинной

а это сколько по твоему чтобы уровновесить все стрики?

Quote (gsn100)
нормальным ROI для плюсового игрока считается 10-20%.

это минимум или максимум "плюсового игрока"?
Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:46Maximus_
Quote (GexZloy)
это минимум или максимум "плюсового игрока"?

ессно минимум
Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:49MEGADANTE
Quote (gsn100)
а на длинной - нормальным ROI для плюсового игрока считается 10-20%

Ты не прав в снг рой около 10% норма, в ХА снг меньше 10%, а для мттшника нормальный рой на дистанции 100%.
Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:53Maximus_
Quote (MEGADANTE)
Ты не прав в снг рой около 10% норма, в ХА снг меньше 10%, а для мттшника нормальный рой на дистанции 100%.

ну всё норм,но в мтт 100% мало кто по факту имеет. 40-70,эт да. Да и смотря какой БИ. на 1уе и 400 % можно легко иметь)
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:53Star
на 1 уе можно и в минуса уйти. там одни олени
Дата: Пятница, 02.04.2010, 21:27MEGADANTE
Maximus_, я на ПС от тренера Питона слышал про 100%, поэтому за слова не ручаюсь
Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:32Star
Не можешь сказать где на сайте www.playerscope.com ROI посмотреть можно. чет найти не могу
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:09gsn100
Quote (Star)
Не можешь сказать где на сайте www.playerscope.com ROI посмотреть можно. чет найти не могу

На www.playerscope.com в явном виде ROI не указан. Но его легко вычислить: ROI = (Averege Profit / Averege BuyIn) * 100 %

Quote (MEGADANTE)
а для мттшника нормальный рой на дистанции 100%.

Это может быть только на относительно короткой дистанции. Т.е., если повезло и ты занес какой-нибудь приличный турнир, например, WSOP, то еще очень долго на любой дистанции, включающей этот турнир, ROI будет больше нормы. Для корректного рассчета ROI желательно исключать из статистики события, число которых слишком малО, чтобы их результаты можно было считать статистически достоверными.

Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:41Gosuoposum
Quote (egorov)
Gosuoposum,

по выражению лиц ты определяешь блефует опп или нет, - шутка есть такая.


Впервые слышу :)
Quote (gsn100)
если повезло и ты занес какой-нибудь приличный турнир, например, WSOP

ЕПТ уже неприличным стал? :)
Quote (gsn100)
Для корректного рассчета ROI желательно исключать из статистики события, число которых слишком малО, чтобы их результаты можно было считать статистически достоверными.

Что именно ты понимаешь под событием?
1. Диверсифицировать турниры в разрезе БИ и брать при расчетах только те, которых сыграно min. N?
Если да, то как определить грани? У меня, например, для БИ 30$ и 50$ результаты очень разнятся, но при этом состав участников данного типа турниров один и тот же.
2. Просто брать медиану множества? Но это не нормальное расспределение, т.е. грубо говоря это специфика МТТ.

Логично, что чем больше дистанция - тем мы ближе к мат. ожиданию, но как определить связь между дистанцией и дисперсией если мы не знаем функции?

Quote (gsn100)
На короткой дистанции ROI может зашкаливать, а на длинной - нормальным ROI для плюсового игрока считается 10-20%.

Смех да и только :) По твоей логике регуляров небыло бы по определению. Хотя бы посчитай заработок среднего регуляра в месяц:

6-7 турниров в день с БИ 50-200$. Доход в месяц составит: 125*6,5*0,15*22 = 2600$. Неочем, особенно для буржуев......

Посмотри на шарке РОИ регуляров, которые постоянно входят в топ50 турнирных игроков на Пати: Рои порядка 40-60% при дистанции в 10 раз больше моей.

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Вторник, 06.04.2010, 13:49
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:01gsn100
Quote (Gosuoposum)
1. Диверсифицировать турниры в разрезе БИ и брать при расчетах только те, которых сыграно min. N?
Если да, то как определить грани? У меня, например, для БИ 30$ и 50$ результаты очень разнятся, но при этом состав участников данного типа турниров один и тот же.

Да, примерно так. Например, чтобы определисть импирическим путем вероятность выпадения орла при бросании монетки, достаточно подбросить ее сотню раз (не будем углубляться в научные рассуждения, я уже все забыл, чему учили в универе, давно это было). Для оценки ROI при игре в СНГ 10мах сотни турниров уже мало, показательной будет дистанция в 1000 турниров. А для МТТ с числом участников от 500 и более человек может и 10000 турниров будет не достаточно. Поэтому некорректно все валить в одну кучу, а более корректно диверсифицировать.

Сколько у тебя всего сыграно турниров по 30-50$ ?

Quote (Gosuoposum)
Посмотри на шарке РОИ регуляров, которые постоянно входят в топ50 турнирных игроков на Пати: Рои порядка 40-60% при дистанции в 10 раз больше моей.

Вполне допускаю, у некоторых даже больше. Но это РЕГУЛЯРЫ и их не так уж и много. Если допустить, что на пати играет к примеру 1000000 чел, то топ 50 - это всего 0,005%.
Если взять более массовый слой плюсовых игроков, т.е. 3-5% от общего числа игроков, то у них среднее ROI вряд ли превысит 10%.

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz